В саду 180 фруктовых деревьев - сливы, яблони и груши. Слив 25%, Яблонь (дробь 5/9). Сколько всего килограмм фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:17
    0
    180 деревьев круг=360 град

    360:180=2 град = 1 дерево

    25%-это 1/4 часть

    360:4=90 град

    180:4=45 слив

    180:9*5=100 яблонь 100*2=200 град-яблони

    180-100-45=35 груш 35*2=70 град

    но я не уверен, что градусы надо находить