Турист прошёл в первый день n км, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий день на 5 км больше, чем в первый день. Сколько км прошёл турист за эти 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:02
    0
    N+n/2 + (n+5) = 2n+n/2+5 = (4n+n) / 2+5=5/2*n+5