Корзина с подснежниками весит 12 кг, половину убрали подснежников стала весить 7 кг. сколько весит пустая корзина?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:42
    0
    12-7=5 кг. - половина подснежников

    12 - (5*2) = 2 кг.

    Ответ: корзина весит 2 кг.
  2. 8 ноября, 02:17
    0
    12-7=5 кг половина

    5+5=10 кг весят подснежники

    12-10=2 кг весит пустая корзина