Корзина из мультфильма "Двенадцать месяцев", полная подснежников, весит 10 кг. Кошда половину подснежников убрали, корзина стала весить 6 кг. Склько весит пустая корзина?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:49
    0
    10 - 6 = 4 кг это половина подснежников

    4 * 2 = 8 кг весят все подснежники

    10 - 8 = 2 весит пустая корзина