Два трактора вскопали поле за 2 ч, 1-мог бы вскопать поле за 3 ч. за сколько часов он мог бы вскопать поле другой трактор?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:13
    0
    Если всю работу принять за единицу, то общая скорость 1/2

    скорость 1 трактора 1/3

    значит скорость второго трактора

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    те Второй за 6 часов вскопает все полу