Корзина из мультфильма "двенадцать месяцев", полная подснежников, весит 12 кг. когда половину подснежников убрали, корзина стала весить 7 кг. сколько весит пустая корзина? 7 кг. _ 2 кг._ 5 кг._ 3 кг.?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:59
    0
    12-7=5 (кг) весит половина подснежников, которую убрали

    5*2=10 (кг) весят все подснежники

    12-10=2 (кг) весит корзина
  2. 5 марта, 05:39
    0
    2 кг 7+7=14 кг подснежники с корзиной 14-12 = 2 кг корзина

    я не утверждаю, что ответ верный Это мое мнение