В двух мешках столько же картофеля сколько моркови в 5 мешках. Сколько килограммов картофеля в одном мешке если масса мешка моркови 20 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:51
    0
    1) 5 * 20 = 100 (кг) масса пяти мешков моркови

    2) 100 : 2 = 50 (кг) масса одного мешка картофеля

    Ответ 50 кг