Как решить:

1/4+7/10=?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:08
    0
    Нужно 1/4 и 7/10 привести к общему знаменателю.

    То есть:

    ▪Найти НОК = (4,10) = 40

    ▪Вместо 1/4 теперь 10/40

    ▪Вместо 7/10 теперь 28/40

    ▪10/40+28/40=38/40 (складываем числители.

    ▪38/40 Нужно сократить, сокращаем на 2=

    19/20

    10/40+28/40=38/40=19/20