Если из 15% числа х вычесть 7 целых одну третью, то получится число, составляющие 30% от14 целых пяти шестых. Найдите это число

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:09
    0
    15/100*х-7 1/3=30/100*14 5/6

    0,15 х-7 1/3=0,3*89/6

    0,15 х-7 1/3=89/20

    0,15 х-7 1/3=4 9/20

    0,15 х=4 9/20+7 1/3

    0,15 х=4 27/60+7 20/60

    0,15 х=11 47/60

    0,15 х=707/60 домножим на 60

    9 х=707

    х=707/9

    х=78 5/9