Сколько кг воды нужно выпарить из 0,5 т целлюлозной массы, содержащей 85%, чтобы получить массу с содержанием 75% воды?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:18
    +1
    0,5 т - 100%

    ? т - 85%

    0,5*85:100=0,425 (т) - воды в 0,5 т массы

    0,5-0,425=0,075 (т) - целлюлозы в 0,5 т массы

    100%-75%=25% - будет составлять целлюлоза в новой массе

    0,075 т - 25%

    ? т - 75%

    0,075*75:25=0,225 (т) - воды в новой массе

    0,425-0,225=0,2 (т) - воды надо выпарить