Имеется 0.5 т целлюлозной массы, содержащей 85% воды. сколько килограммов воды надо выпарить, чтобы оставшаяся масса содержала 25% целлюлозы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:44
    0
    Всего 0.5 т из них 100%-85% = 15% целлюлозы 0.5*0.15=0.075 т чтобы воды было 25% целлюлозы должно быть 100%-25%=75% т. е. в три раза больше. значит воды 0.075/3=0.025 а было воды 0.85*0.5=0.425 нужно выпарить 0.425-0.025=0.300 т Ответ: 300 кг