На двух полках лежало 17 книг. Когда с одной полки сняли 4 книги, а с другой-1, на обеих полках книг осталось поровну. Сколько книг лежало на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:41
    0
    17 - (4+1) = 12

    12:2=6

    6+4=10

    6+1=7

    10+7=17