В 2 мешках столько же картофел, сколько моркови в 5 мешках. Сколько килограммов картофеля в 1 мешке, если масса мешка моркови 20 кг?

Запиши решение задачи по действиям и с пояснениями.

а) Запиши решение задачи вырожением.

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:59
    0
    20*5=100 кг моркови в 5 мешках

    100/2=50 кг картовеля в одном мешке

    20*5/2=50 кг
  2. 30 декабря, 09:59
    0
    5*20 = 100 кг моркови в пяти мешках.

    100/2 = 50 кг картофеля в одном мешке

    (5*20) / 2 = 50 кг