В отлове свиней участвовало все звросл. Нас. Страны: 30 женщин 26 мужчин, и в5 раз больше дет. Чем взросл. Диких свиней в 2 раза меньше чем охотников. Сколько свиней?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:25
    0
    30+26=56 человек-взрослых

    56*5=280-детей

    Всего людей 280+56+336 человек

    336:2=168-свиней
  2. 6 февраля, 20:08
    0
    Если правильно поняла

    охотилось не население острова, 30+26=56, (это взрослое население) и жители этого острова 56*5=280 всего 56+280=336

    Отсюда свиней 336/2=168