Решите уравнение 3 / (х-19) = 19 / (х-3)

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:07
    0
    3 х-9=19 х-361

    -16 х=-352

    х=23
  2. 6 июня, 20:48
    0
    Умножаем обе стороны на (х-19) (х-3)

    получаем 3 (х-3) = 19 (х-19)

    3 х-9=19 х-361

    16 х=352

    х=22