В отлове диких свиней участвовало всё взрослое насиление Веселии: 30 женщин и 26 мужчин, и в 5 раз больше жителей этого острова. Диких свиней на этом Южном острове было в 2 раза меньше, чем охотников. Сколько диких свиней было на Южном острове?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:35
    0
    1) 30+26=56 (ч) - было мужчин 2) 56*5=280 (ч) - было мест жителей 3) 56+280=336 (ч) - всего было охотников 4) 333:2=168 было свиней
  2. 28 февраля, 12:33
    0
    членов корабля было

    30+26=56

    местных жителей

    56*5=280

    всего охотников было

    56+280=336

    свиней в 2 раза меньше

    336:2=168