Капитан устроил отлов дик. свиней. В нем участвовало все взрослое население Веселии: 30 женщ. и 25 муж., и в 5 раз больше жителей Веселии. Дикихсвиней на это острове было в 2 раза меньше, чем охотников. Сколько свиней было?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:45
    0
    30+25+55*5=55+275=330 охотников

    отсюда следует свиней было

    330 : 2 = 165 свиней