Для устройства свинофермы на одном из островов Южного моря капитан Эфроим организовал отлов диких свиней. В нем участвовали все взрослое население Веселии: 30 женщин и 26 мужчин, и в 5 раз больше детей, чем взрослых. Диких свиней на этом южном острове было в два раза меньше, чем охотников. Сколько диких свиней было на южном острове?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:14
    0
    30+26=56 ч взрослых

    56*5=280 детей

    56+280=336 всего охотников

    336/2=168 было свиней