Мише вместе с папой 42 года а ваше вместе с папой 40 лет вместе им 50 лет узнай сколько лет каждому

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:09
    0
    Пусть папе X лет, Мише Z лет, а Маше - Y лет.

    Составим систему:

    x+z=42

    y+z=40

    x+y+z=50

    Отсюда: x-y=2

    x=2+y

    Получим новую систему:

    y+z=40

    2y+z=48

    Отсюда находим y и z.

    y=8

    z=32

    Ну и x=2+y=10

    Ответ: 8, 10, 32
  2. 10 апреля, 19:01
    0
    50-40=10 (лет) - Мише

    42-10=32 (года) - папе

    40-32=8 (лет) - Маше