Задача: Мише вместе с папой 42 года, его брату Саше вместе с папой 40 лет, а всем им вместе 50 лет. Узнай, сколько лет каждома. Мне кажется надо так 1) 50-42=8 (л.) - Мише 2) 50-40=10 (л.) - Саше 3) 50 - (10+8) = 32 (г.) - Папе А вам

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:27
    0
    1) 42+40=82 года Миша, Саша и 2 папы

    2) 82-50=32 года папе

    3) 42-32=10 лет Мише

    4) 40-32=8 лет Саше