вычислите 3 1/8+2 1/12-1/3 делем 7,3-0,4*8,5

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:28
    0
    3 1/8+2 1/12-1/3 : 7,3-0,4*8,5 = 0,99 = 1

    1) 3 1/8+1 1/12-1/3 = 25/8+13/12-1/3 = 75/24+26/24-8/24 = 93/24

    2) 7,3-0,4*8,5 = 7,3-3,4 = 3,9

    3) 93/24: 3,9 = 93/24: 3 9/10 = 93/24:39/10 = 93/24*10/39 = 155/156 = 0,99 = 1