Мише вместе с папой 42 года, его брату Саше вместе с папой 40 лет, а вместе всем им 50 лет. Узнай сколько лет каждому из них.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:42
    0
    Мише с папой-42 года саше с папой 40 лет а вместе им 50 1) 50-42=8 2) 50-40=10 3) 8+10=18 4) 50-18=32 ответ, Мише-10 лет, Саше 8 лет, папе 32 года
  2. 15 июля, 05:11
    0
    М+п = 42

    С+п = 40

    М+с+п = М+40=50 отсюда Мише 10 лет,

    папе 32, Саше 8.

    проверка 10+32+8 = 50 лет всем вместе.

    Задача же легкая!