У Андрея 6 машинок, а у Миши 4. во сколько раз у Андрея больше машинок, чем у Миши? запишите в процентах, сколько машинок у Андрея и сколько у Миши по отношению к общему количеству.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:27
    0
    У Андрея больше машинок в 1.5 раз. У Андрея 60%машинок, а у Миши 40%.
  2. 18 августа, 18:23
    0
    1) 6:4=1,5 (раз) - больше машинок у Андрея

    2) 1,5*100=150%-больше машинок у Андрея в процентах

    3) 6: (6+4) = 0,6-машинки Андрея от общего кол-ва

    4) 4: (6+4) = 0,4-машинки Миши от общего кол-ва