У андрея 6 машинок, а у Миши - 4. Во сколько раз у Андрея больше чем у Миши. Запишите в процентах, сколько машинок у Андрея и сколько у Миши по отношению к общему количеству.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:09
    0
    у андрея в 1, 5 раз больше машинок, чем у миши, т. к. 6:4=1,5.

    10 машинок - 100%

    1 машинка-10%от общего кол-ва, следовательно у миши 40%машинок, а у андрея 60%
  2. 11 сентября, 11:59
    0
    всего - 6+4=10

    6:4=1.5 больше у андрея

    6:10*100%=60% у андрея

    4:10*100%=40% у миши