Выразите в метрах 4 м2 дм + (6 м8 дм-100 см) выразить в дециметрах (74 см+1 дм6 см) - 4 дм в квадратных сантиметрах 4 дм2 * 2-14 дм2:2

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:49
    0
    4 м2 дм + (6 м8 дм-100 см) = 4 м2 дм + (6 м8 дм-1 м) = 4 м2 дм+5 м8 дм=10 м

    (74 см+1 дм6 см) - 4 дм = (7 дм4 см+1 дм6 см) - 4 дм=9 дм-4 дм=5 дм

    4 дм2 * 2-14 дм2:2=8 дм2-7 дм2=1 дм2=100 см2