Два поезда идут навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 ч раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 ч после выхода второго поезда. Найти скорость второго поезда.

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:05
    0
    1) 53*2=106 (км) - прошел первый поезд в начале.

    2) 385-106=279 (км) - им осталось пройти через два часа после выхода первого поезда.

    3) 279-53*3=279-159=120 (км) - прошел второй поезд.

    4) 120:3=40 (км/ч)
  2. 9 августа, 13:18
    0
    1.53 км/ч * (2 ч+3 ч-всего проехал 1 поезд) = 265 км-проехал за 5 часов

    2.385 км-265 км=120 км-проехал за 3 ч второй поезд

    3.120 км/3 ч=40 км/ч-скорость 2 поезда