Вычислите. 1+2+3+4 + ... + 110+111=

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:10
    0
    Это арифметическая пргрессия. а1=1 а100=100. п=100

    сумма чисел = (1+100) / 2*100=50,5*100=5050
  2. 1 марта, 20:09
    0
    Найдем сумму первого и последнего, второго и предпоследнего и так далее это 112; всего таких пар 112:2, но число 112:2=56 не имеет пары, тогда сумма ряда = 112 * (112:2-1) + 112:2=112*55+56=6216