Два лыжника идут по одной дороге навстречу друг другу. Скорость первого лыжника 18 км/ч, а второй - на 6 км/ч меньше. Сейчас между ними 90 км. Через сколько времени они встретятся?

Можете помочь я с домашкой не успеваю

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:24
    0
    1) 18-6=12 (км/ч) скорость второго лыжника

    2) 12+18=30 (км/ч) скорость сближения

    3) 90:30=3 (ч) время встречи
  2. 23 мая, 18:18
    0
    18-6=12 км/ч скорость второго лыжника

    18+12=30 км/ч скорость первого и второго лыжника

    90:30=3 ч

    Ответ: лыжники встретятся через 3 часа