Разделите число 96 в отношении 5:3

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:44
    0
    5k+3k=96 где k коэффициент пропорциональности

    8k=96

    k=96:8

    k=12

    5*12=60

    3*12=36