Как правильно расставить действия в этом выражении (6+2) * (701-698) : (3*4:2) =

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:17
    0
    (6+2) * (701-698) : (3*4:2) =

    первое: (3*4:2)

    второе: (6+2)

    третье: (701-698)

    четвертое: (6+2) * ...

    пятое: (701-698) : ...
  2. 18 ноября, 01:38
    0
    1) действие считаем скобки

    (6+2) * (701-698) : (3*4:2)

    (6+2) = 8

    (701-698) = 3

    (3*4:2) = тут первое умножение 3*4=12

    Потом деление 12:2=6

    Ответ тут: 6

    Второе действие 8*3:6 = умножение первое, а потом деление 8*3=24

    Потом 24:6=4

    (6+2) * (701-698) : (3*4:2) = 4

    Ответ: 4