Найдите сумму корней уравнения 1) (x-18) - 73=39 и 24 + (y-52) = 81; 2) (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:09
    0
    1) (x-18) - 73=39 и 24 + (y-52) = 81

    x-18=39+73 y-52=81-24

    x-18=112 y-52=57

    x=112+18 y=57+52

    x=130 y=109

    x+y=130+109=239

    2) (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

    79-x=51 y+53=284

    x=79-51 y=284-53

    x=28 y=231

    x+y=28+231=259