3 сут2 ч. = ... сек?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:35
    0
    3 сут 2 ч, в 1 сут.=24 ч, 24*3=72 ч, 72+2=74 ч, 74*60=4440 мин, 4440*60=266400 сек
  2. 5 ноября, 01:53
    0
    1 сут=24 ч 1 ч=60 мин 1 мин=60 сек

    1) 3*24=72 (ч) - дни в часах

    2) 72+2=74 (ч) - часов всего

    3) 60*60=3600 (сек) - в часе

    4) 3600*74=266400 (сек) - всего

    Ответ: 266400 секунд