Найдите сумму корней уравнения (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:37
    0
    (65-x) + 14=51 (y+16) + 37=284

    (65-x) = 51 - 14 (y+16) = 284-37

    65-x = 37 y+16 = 247

    x = 65-37 y = 247 - 16

    x = 28 y = 231

    сумму корней уравнения

    28 + 231 = 259
  2. 30 августа, 23:54
    0
    1). (65-х) + 14=51

    65-х=51-14

    65-х=37

    -х=37-65

    -х=-28

    х=28

    2). (у+16) + 37=284

    у+16=284-37

    у+16=247

    у=247-16

    у=231

    231+28=259

    Ответ: 259