Найдите сумму корней уравнения скобка 65 минус икс скобка закрывается плюс 14 равно 51 скобка открывается Икс плюс 16 скобка закрывается плюс 37 равно 284

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:18
    0
    (65-x) + 14=51 + (x+16) + 37=284

    (65-x) = 51-14=37

    x=65-51=14

    (x+16) = 284-37=247

    x=247-16=231

    231+14=245

    Ответ: сумма корней равно 245