За 4 дня машинистка перепечатала 30% рукописи. сколько дней потребуется машинистке на перепечатку 75% рукописи, если она будет работать с то же производительностью? (решается пропорцией)

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:30
    0
    10 дней.

    составим пропорцию 4 - 30 а х дней - 75 = = х = 4*75 / 30 = 10