Мотоциклист выехал со скоростью 35 км/ч, в туже сторону выехал автомобиль через 3 часа со скоростью 70 км/ч. Через сколько времени догонит автомобиль мотоциклиста и на каком расстоянии.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:57
    0
    1) 70-35=35 км/ч - скорость сближения

    2) 35·3=105 км - проехал мотоциклист сначала

    3) 105:35=3 ч. - автомобиль догонит мотоциклиста

    4) 3·70=210 км - автомобиль догонит мотоциклиста