В цирковом номере участвовали 4 слона, а собачек - в 5 раз больше, чем слонов. Сколько слонов и собачек участвовало в цирковом номере?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:14
    0
    4*5=20 собачек

    4+20=24 всего животных
  2. 15 февраля, 04:05
    0
    1) 4*5=20 (шт) - это собак

    2) 20+4 = 24 (шт) - всего

    Ответ 24 животных