Сейча отцу 34 года, а сыну 11 лет. через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына (ребята мне нужно чтоб было линейное уравнение прошу вас

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:50
    0
    (34+х) / (11+х) = 2

    34+х=22+2 х

    2 х-х=34-22=12

    х=12

    Ответ: 12 лет