В первой корзине имеется 48 яблок, а во второй корзине имеется пять восьмых всех яблок. сколько яблок в двух корзинах

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:37
    0
    Х - яблок в двух корзинах

    х-48 - яблок во второй корзине

    5*х/8 - яблок во второй корзине

    х-48=5 х/8

    3 х/8=48

    х = (48*8) / 3

    х=128