Помогите решить ривняння

х: 4,5=3 1/5 : 2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:28
    0
    1/4.5 х=3 1/5 : 2 1/4

    1/4.5 х=16/5:9/4

    1/4.5 х=64/45

    х=64/45 : 1/4.5

    х=64/45*4.5/1

    х=64/9*0.9/1

    х=57.6/9

    х=6.4