На скильки коринь ривняння 30 - (90-х) = 10 бильший за коринь ривняння 45 - (х-5) = 25

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:39
    0
    1) 30 - (90-х) = 10

    90-х=30-10

    90-х=20

    х=90-20

    х=70

    2) 45 - (х-5) = 25

    х-5=45-25

    х-5=20

    х=20+5

    х=25

    3) 70-25=45 на столько
  2. 16 июля, 06:48
    0
    Сначала найдем корень уравнения

    30 - (90-х) = 10

    30-90+х=10

    -60+х=10

    х=10+60

    х=70

    теперь найдем корень второго уравнения

    45 - (х-5) = 25

    45-х+5=25

    50-х=25

    50-25=х

    х=25

    1) 70-25=45

    на 45 корень первого уравнения больше корня второго уравнения