Как решить сумма двух чисел 19,8 Одно из них на 5,4 меньше другого. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:19
    0
    X + (x-5,4) = 19,8

    2x=25,2

    x=12,6

    ответ: 12,6 и 12,6-5,4=7,2
  2. 22 ноября, 18:28
    0
    1) 19,8-5,4=14,4

    2) 14,4:2=7,2

    3) 7,2+5,4=12,6

    7,2+12,6=19,8