Ривняння помогите

x*140=3920 как решить?

А второй приклад помогите

x:207=253 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:36
    0
    1) x*140=3920

    x=3920/140

    x=28

    2) x/207=253

    x=207*253

    x=52371
  2. 16 февраля, 15:06
    0
    X=3920:140=28 X = 253 * 207=52372