Площадь прямоугольника 68 см в квадрате, его длина 17 см. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:38
    0
    Р = (длина + ширина) * 2 S=длину*ширину

    находим ширину 68:17=4 см

    Р = (17+4) * 2=42 см
  2. 16 февраля, 13:41
    0
    68:17=4 (см) - ширина

    (4+17) * 2=42 (см)

    Ответ: периметр=42 см