Помогите решить задачу: книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 рублей сколько стоит 4 тетради и 2 книги всего

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:41
    0
    Х-цена тетради

    5 х-цена книги

    х+5 х=120

    6 х=120

    х=20 руб. стоит 1 тетрадь

    20*5=100 руб. - стоят 5 тетрадей
  2. 13 октября, 17:52
    0
    4 тетради стоят 56 руб, 2 книги 212 рублей так как

    120/5 = 14

    120-14 = 106

    14*4=56

    106*2=212