Ширина прямоугольника 48 см, что составляет 3/16 его периметра. найдите длину этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:01
    0
    Пусть длина будет х, тогда периметр равен 2*48+2*х

    1/16 периметра равна 48/3=16

    периметр равен 16*16=256

    2*48+2*х=256

    96+2 х=256

    2 х=256-96

    2 х=160

    х=80
  2. 25 июля, 14:05
    0
    Пусть длина равна x, тогда 2 (48+x) = (16/3) * 48 96+2x = (16/3) * 48 288+6x=768 6x = 480 x=80 - длина прямоугольника