Найдите корень уравнения:

1) 0,3m+2 (0,2m-0?3) = 0?8-0?7 (m-2)

2) 0,6 - (1,3 х+1) = 2,8 х-13,52

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:09
    0
    2) 0,6-1,3 х-1=2,8 х-13,52

    -1,3 ч-2,8 х=-0,6-13,52+1

    4,1 х=13,12

    х=3,2

    1) 0,3m+2 (0,2m-0,3) = 0,8-0,7 (m-2)

    0,3m+0,4m-0,6=0,8-0,7m+1,4

    1,4m=2,8

    m=2
  2. 12 сентября, 22:36
    0
    0.3m + 0.4m-0.6=0.8 + 1.4+0.6

    0.3 м+0.4 м+0.7 м=0.8+1.4+0.6

    0.14 м=2.8

    м=20