В отношении 3:2:2 разделите числа

а) 203

б) 861

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:21
    0
    3+2+2=7 частей

    а) 203:7=29 в одной части

    29·3=87

    29·2=58

    Ответ. 87,58,58

    б) 861:7=123 в одной части

    123·3=369

    123·2=246

    Ответ. 369,246,246
  2. 19 февраля, 09:23
    0
    203/7=29 861/7 = 123

    29*2=58 123*2 = 246

    29*3=87 123 * 3 = 369

    3/2/2 = 87/58/58 3/2/2 = 369/246/246