Составьте краткую запись для задачи. поезд прошёл 336 км за 4 ч, а автобус 126 км за 3 ч. во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:14
    0
    Поезд: 4 ч - 336 км Автобус: 3 ч - 126 км 336 : 4 = 84 км/ч 126 : 3 = 42 км/ч 84 : 42 = 2 Ответ: скорость автобуса в 2 раза меньше
  2. 22 февраля, 01:46
    0
    Vавтобуса=336/4

    Vпоезда=126/3

    Vавтобуса/Vпоезда=?