Поезд прошел 336 км за 4 часа, а автобус-126 км за 3 часа. Во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:36
    0
    336/4=84 км/ч скорость поезда

    126/3=42 км/ч скорость автобуса

    84/42=2 раза скорость автобуса меньше скорости поезда
  2. 24 февраля, 19:56
    0
    1) 336:4=84 (км/ч) - скорость поезда 2) 126:3=42 (км/ч) - скорость автобуса 3) 84:42=2 (раза) скорость автобуса меньше скорости поезда